[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
SputnikДата: Четверг, 28.05.2009, 21:53 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вот почаще бы так 100 тыс. рублей теперь заплатят ивсе будут знать как природу губить урок им smile
а по рынку 9 стоит пройтись smile
 
АндрейДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4694
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Sputnik,
А ты только на сайте такой храбрый? А поучаствовать в рейде, а?

Это касается всех, кто на сайте радеет за чистоту природы! Попробуйте с нами!
Сегодня сетей вытащили из воды, с километр, как минимум! А ВЫ, радетели общения на сайте? Участвуйте, пишите в личку, готовьтесь и поехали в рейд!

Я считаю, что рыбъинспекция свой хлеб даром не ест! И сегодняшний рейд это доказал! Спасибо им огромное!

Отдельное спасибо подвохам! Организованно и слажено! Просто молодцы.

Членам Федерации низкий поклон!
hands hands hello respect hands hands


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:05 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Отдельное спасибо подвохам! Организованно и слажено! Просто молодцы. Членам Федерации низкий поклон!

Андрей! Честно со стороны, организация мероприятия на низком уровне... Магазину Глубина респект и уважуха, собрали очень достойную группу интузиастов, кстати встретил очень много знакомых. А вот за местных спиннингистов очень обидно, такое ощущение, что всем по барабану. На счёт километра сетей, ты очень недооцениваешь, моя компашка (на синей Уфимке(2-а спиннингиста и подвох (самый главный ловец))) сняла где то 12 концов по 90 метров, 2-а раза мотор вызывали, потому что реально тонули + ГИМС ещё 2 конца забрал + я полную лодку привёз... Сетей сняли нормально, хотя практически все старые (кроме вашей с рыбой smile ), но сколько их там ещё осталось?...

 
SputnikДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:41 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, я не только на сайте такой храбрый и природу тоже люблю яа почему на рейд не попал жалко очень работа angry но в следующий раз буду старатся приехать так как рейду каждую неделю тут как не попасть biggrin
 
АндрейДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4694
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Ну что, отвечу тебе. Я хочу не услышать что плохо или хорошо, а конкретные действия, которые ты предлагаешь, как улучшить организационную составляющую. Даже больше, приходи на собрание федерации, приноси свои мысли и обсудим. А может, ты станешь ответственным за проведение рейдов!? Как ты на это смотришь? Тебе и карты в руки!! Хорошие люди и нам нужны, а умные тем более. cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:46 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей! Просто! Я бы мог реально подтянуть людей (друзей, знакомых, своих форумчан - поверь их очень много), если знал, что так мало народу будет. Я то в первый раз на таком мероприятии был, дело то хорошое... Я думал с вашей стороны людей побольше будет.
 
mon25Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:00 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Проведение таких акций как массовый выезд на водоем с целью поиска сетей надо проводить регулярно (но не слишком часто).
Основным смыслом таких мероприятий является пропаганда законопослушного поведения на водоемах как способа что то оставить нашим детям, а не избавление от сетей рек, т.к. завтра туда приедут другие бреки.
Очень перспективна на мой взгляд идея рыбоохранного ДНД (как это хотят сделать с милицией), хотя бы в период нереста.
У меня лично пропало всякое желание ловить, когда я приехал в Крутогорье, а там в затоне сетей столько, что не то что спин, удочку закинуть некуда. Ставят местные на постоянной основе. Раз в день приезжают проверять средь бела дня. То же и в Каменном, особено, когда на сроительстве коттеджей работают рабочие.
 
MosorovДата: Среда, 17.06.2009, 10:54 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






csistra,
Ну и хватит пожалуй развозить писанину......

Вот когда каждый что-то сделает, тогда и будет результат.
О рейде по браканьерам на сайте говорили много рыбаков, а на рейд пришли в основном одни любители подводной охоты.
Хотя их в области в 100 раз меньше.

 
саняДата: Среда, 17.06.2009, 13:35 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Mosorov)
Вот когда каждый что-то сделает, тогда и будет результат. О рейде по браканьерам на сайте говорили много рыбаков, а на рейд пришли в основном одни любители подводной охоты. Хотя их в области в 100 раз меньше.

Просто у подвохов один магазин и их собрать получилось проще, и инициативу в агитации мероприятия проявил персонал и хозяин магазина Глубина, за что им всем спасибо.
Я так понял, что у вас в федерации: хозяин магазина Пикник, с Дома Рыбака люди (по крайней мере они были), с магазина «Старт» - Антон, и многие другие люди работающие в рыболовных магазинах города. Что тяжело людей было привлечь? Ведь во всех магазинах есть постоянные клиенты, с которыми можно было поделиться информацией о мероприятии. На самом деле господин Моcоров, что людей так мало было в этом и ваша (федерации) вина и не надо на рыбаков все палки скидывать. Каков процент рыбаков области видел информацию на форуме, и каков процент из них настолько коммуникабельные, что взяли и поехали хрен знает куда и с кем? Если сейчас всего 300 человек зарегестрированных пользователей, из которых много иногородних?
И если не секрет, то сколько человек у вас в федерации? И сколько из них было на мероприятии??? 6-ть?

Сообщение отредактировал саня - Среда, 17.06.2009, 14:23
 
майорДата: Среда, 17.06.2009, 19:39 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Все тут разное писали. Попробую и я высказать свое мнение.
Я из подвохов и учавствовал в предидущей акции.Но я также как и вы рыболов,Саня знает, мы знакомы по другому форуму,и я тоже люблю спиннинг, и не реже им пользуюсь,чем ныряю.
Поверьте, что если мы сейчас не начнем хоть что-нибудь делать совместно, чистить реки от сетей,устраивать рейды, ДНД, в конце концов,то все останется как прежде.
И сети,и электроудочки, и отрава!
Мы начинаем сейчас, и чем быстрей и слаженней у нас будет получаться, тем раньше браки начнут оглядываться не только на инспекторов, но и на других отдыхающих, а значит что то изменится. Пусть не сегодня,и не завтра,но послезавтра обязательно.
Первое дело сети, дальше больше.Нельзя требовать сразу все. Москва тоже не сразу строилась.
А если разговоры разговаривать и ничего не делать, то ни фига и не изменится.И рыбы и мест для отдыха будет меньше.
Несколько человек из подвохов уже дали свое четкое согласие на участие в акции 20.06.09.Я думаю к субботе нас будет больше.
Давайте вместе что то делать!
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
 
майорДата: Среда, 17.06.2009, 22:28 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня, Мы и хотели совместно с рыбаками. Инициатором был АНДРЕЙ. Только с ухой и разговорами у костра.
mon25, На собрании федерации не был. Да и мы только сегодня решили, до этого обсуждали несколько дней.А потом спонтанно решили еще раз попробовать.
И вообще, обсуждая этот вопрос, созвучно с вами,выдвинули идею сделать это традицией. Раз в месяц или еще какой период выбрать.Но это все надо посерьезней обдумать и обговорить. А для этого надо еще раз встретиться, и не просто, а в деле.
 
WERTYДата: Четверг, 18.06.2009, 14:34 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Как сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области, в селе Савицкое Усманского района ночной поисковой группой, в составе которой были милиционеры, были задержаны 36-летний и 25-летний браконьеры. Они выловили в охраняемом пруду 42 кг рыбы. Изьято 135 метров сети.
 
mon25Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:52 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А можно поподробнее про миниакции:
-экипировка
-транспорт
-полномочия добровольцев (правовой аспект активных действий против задерживаемых бреков)
Т.е. что необходимо иметь для участия в этом действе.
Только не отвечайте, пожалуйста, "ничего кроме желания".
 
АндрейДата: Пятница, 19.06.2009, 00:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4694
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

mon25,
надоело бить по клавишам, пиши в личку! cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:04 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4694
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Да. Сегодня 21 июня прошел, уже можно так говорить, очередной рейд по бракам! Как отметил shooterdim, соотношение такое, подвохов было 10 челов, а с федерации только трое. Но, если смотреть правде в глаза, то федерация была на моторах и мы развозили подвохов по реке. Итог: 6 вентерей и штук 10 сетей. Сети и вентеря доставали из воды рыбинспекция, за что им отдельное спасибо!! :respect:. Наша задача была только обнаружить сети. Рыбинспекция, все таки, действовало более профессионально, научили нас, как искать вентеря под водой. После рейда-уха и отдых на природе. Спасибо всем участникам рейда! respect
ЗЫ Фото в понедельник.
$IMAGE1$


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 22.06.2009, 12:26
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".