[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
АндрейДата: Вторник, 21.07.2009, 18:04 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

csistra,
Согласен!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
aleks777Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:38 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк,Тракторный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Дедуля для кого-то враг,для кого-то друг дело времени и этики для каждого. Другой каленкор если сняли 2 мешка,прошли по селу,продали или выменяли на ханку и на двое суток в запой. Очнулись,рожу протерли и ... Призывать не брать у них глупо потому что дешево. Есть спрос,будут предложения. А ведь есть и такие у которых потоковое производство.
 
csistraДата: Вторник, 21.07.2009, 21:25 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ну все люди взрослые ведь smile дедулю алкаша и простого рыбака различить то все могут я думаю .....
 
майорДата: Вторник, 21.07.2009, 21:32 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Как то обсуждать это, все таки не правильно.
Есть закон.
И его мы все-и дедушка,и мы с вами, и те,кто снял два мешка и пошел по деревне,просто обязаны исполнять.
А если рассуждать,( впрочем мы только и делаем, что рассуждаем и обсуждаем)логически,то этим двоим это тоже нужно,что бы выжить и не крякнуть с бодуна.
И если рыба, в конце концов, была кем то приготовлена и употреблена, а не протухла впустую, то это еще куда ни шло.Страшней убить кучу рыбы и выбросить на помойку.
ГОСПОДА! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ,ВСЕГДА И ВЕЗДЕ МЕШАТЬ БРАКОНЬЕРАМ!
 
csistraДата: Вторник, 21.07.2009, 23:47 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






им ненадо мешать их надо палить и звонить рыбохране. а дальше их накажуть и все. а если самим лезть то можно и пилюлей огрести мешка два а то и три
 
майорДата: Среда, 22.07.2009, 00:06 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Звонить в инспекцию понятно.А что такое палить?
Самим лезть не надо,это ты прав, но не из за люлей, просто это не законно.
А мешать можно по разному.
 
саняДата: Пятница, 20.11.2009, 08:57 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Народ! Я не знаю, как у Вас gaboi67 и mobys, но на рыбалке часто бывают забагрённые рыбы и от этого не кто не застрахован. Если вы про то, что если забагрил - браконьер - Вы не правы. Мужики, плодить подранков на любой охоте - это преступление. Я понимаю, что есть "специалисты", которые целенаправленно багрят на дамбе за Метро, на шлюзах и на водохранилище, я нескольких даже знаю лично - вот они самые настоящие браконьеры и варворы, потому что на одну забогрённую рыбу приходится десяток поколеченых, многие из которых не восстановятся после Овнеровских тройников. И я не понимаю при чём тут администраторы, если кто то из них кого то забагрил "честной" снастью - трофей честный, ну а если нет, то это на его совести...

Сообщение отредактировал саня - Суббота, 21.11.2009, 17:56
 
саняДата: Суббота, 21.11.2009, 18:08 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
саня, А тема, над которой вы бьетесь безтолковая. Один затеял и посмеивается. А Мосоров писать и не будет. И я почищу тему от оффтопика. Хватит уже. Почистил тему от оффтопика. А то зашли ну очень далеко!

Андрей, как Вы уже много раз упамянали ОФФТОПИК - сообщения, которые не соответствуют теме топика...
Если честно, то все удалённые сообщения соответствовали теме "Борьба с браконьерством/Говорите и кричите"... Почему Вы удалили сообщения? Может потому что в них уличили человека, который должен быть примером для всех рыбаков хотя бы нашей области??? На мой взгляд Андрей, Вы не правы как администратор.

Стереть после прочтения как ОФФТОПИК

 
АндрейДата: Суббота, 21.11.2009, 18:28 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Сань, ты сам писал, что реально , не специально рыба багрится. Ну где они соответствовали???? Мосоров браконьер?? Да я умоляю тебя не смешить людей! Ты сам подумай, зачем Мосоров сфотографировал и повесил фото на сайт. С твоих слов, можно подумать, что он сам себя уличил! smile smile В Малинино, где он ловил, щука есть и хорошая. И ловили щуку на джиг, а попался лоб! Сфоткали! И что, казнить? В Высокополье Скворец-Игорь при мне закарюлил карпа, ловя при этом щуку. Он тоже браконьер? Так же сфоткали и отпустили. В чем проблема? Олег мичуринский багрил, да кто не багрил?! Все так-же не специально. Конечно ты прав, что фамилия Мосоров кое-кого раздражает. И отвечать Олег никому не будет, глупо оправдываться, если не виноват. А упрекать может каждый (это право каждого), но за базар никто не хочет отвечать. Думаю, что ты меня поймешь. И я дурак, что ввязался в эту тему! Поэтому давай остановимся. cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
МеханикДата: Четверг, 26.11.2009, 09:13 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не знаю сюда писать или нет...

На основных водоемах на территории Липецкой области введен запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах, который продлится до конца марта будущего года. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в Липецком отделе госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, на реках Дон, Воронеж, Бысрая Сосна и некоторых других, а также на Матырском водохранилище насчитывается 30 зимовальных ям глубиной до 15-16 метров, в которых скапливается рыба.

«Ловля здесь запрещена любыми средствами, включая удочки. Наши сотрудники уже начали рейды по вывялению нарушителей. В прошлом году на зимовальных ямах были задержаны и впоследствии оштрафованы несколько десятков горе-рыбаков», - рассказал собеседник агентства.

Никто не подскажет про эти ямы, а то будешь ловить рыбу и оштрафуют sad

 
maremasДата: Четверг, 26.11.2009, 13:01 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Механик)
Никто не подскажет про эти ямы, а то будешь ловить рыбу и оштра

Перечень зимовальных ям в Липецкой области:
№ п/п Наименование зимовальной ямы Место расположения
30 20-я просека река Воронеж: расположена в районе левого берега реки в 2,5 км по течению реки от села Вербилово (заказник «Колодезский»);
31 Девическая река Воронеж: расположена в 100 м от Демкинского лесничества выше по течению;
32 Савицкая река Воронеж: расположена в 400 м от моста через реку Воронеж ниже по течению;
33 Яшкина река Воронеж (город Липецк): расположена в районе водной базы «Охотник» (левый берег) и завода «Свобдный сокол», поселок Ниженка (правый берег);
34 Делеховская река Воронеж (Добровский район): расположена на расстоянии 1 км от села Делеховое ниже по течению;
35 Шаршок река Воронеж (Добровский район, село Доброе): расположена в Добровском затоне;
36 Спиртзаводская река Воронеж (город Липецк): расположена в районе левого берега реки у «Липецкого спиртозавода»;
37 Месевка река Воронеж: затон «Месевка» выше 2-го мостового перехода;
38 Долговская река Дон (Данковский район): на расстоянии 800 м от переходного моста через реку Дон в селе Долгое ниже по течению;
39 Кашарская река Дон (Задонский район): расположена на расстоянии 300 метров от села Кашары, вниз по течению реки на отметке 1573 км;
40 Быстринская река Дон (город Лебедянь): расположена между местом впадения реки Лебедянка и городскими очистными сооружениями;
41 Семибратская река Дон (Лебедянский район): расположена у Семибратского переката ниже по течению (сразу за перекатом);
42 Докторовская река Дон (Лебедянский район): расположена на реке Дон в 1,5 км выше села Докторово;
43 Панаринская река Дон (Задонский район): расположена в 300 м ниже моста через реку Дон;
44 Парловская река Дон (Лебедянский район): расположена на реке Дон ниже нефтепровода «Дружба» на расстоянии 100 м от острова (без названия) ниже по течению;
45 Силикатская озеро Силикатское № 4 (город Липецк): озеро соединено с рекой Воронеж, зимовальная яма № 1 расположена напротив «Стрельбища», зимовальная яма № 2 расположена напротив «Силикатного завода» город Липецк;
46 Бибиковская река Красивая Меча (Лебедянский район): расположена на реке Красивая Меча непосредственно у здания ГЭС;
47 Курановская река Красивая Меча (Лебедянский район): расположена у плотины вблизи села Куранова;
48 Чертова река Быстрая Сосна (Елецкий район): расположена в 20 м ниже по течению от моста через реку Быстрая Сосна;
49 Казинская река Быстрая Сосна (город Елец): расположена по центру реки Быстрая Сосна, по левому берегу находится Елецкая ТЭЦ, по правому - село Казинка;
50 Затонская река Быстрая Сосна (город Елец): расположена ниже по течению в 160 м от технического водозабора (технический водозабор для обеспечения водой юго-восточного депо ж/д);
51 Лавская река Быстрая Сосна (город Елец): расположена в 150 м выше по течению от Лавской плотины;
52 Голиковская река Быстрая Сосна (Елецкий район): расположена у правого берега реки, слева от села Голиково;
53 Аннинская река Матыра (Грязинский район): расположена в районе левого берега реки у села Аннино, в районе правого берега реки у бывшего села Дарьюшино;
54 Грязинская река Матыра (Грязинский район, города Грязи): расположена в районе городского пляжа;
55 Яма №18 Матырское водохранилище (Грязинский район): расположена в 25 м слева от насосной станции;
56 Яма №12 Матырское водохранилище (Грязинский район): расположена в середине Матырского водохранилища между базами отдыха «Островок» и «Энергия»;
57 Троицкая река Воронеж (Липецкий район): расположена в 400 м выше села Троицкое;
58 Бартеньевская река Байгора (Грязинский район): расположена ниже села Бартеньевка по правому берегу;
59 Усманская рекаУсманка (город Усмань): расположена ниже по течению в 1,5 км от автомобильного моста;
Источник: Правила рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Приложение № 3 — Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской и Ростовской областей


Сообщение отредактировал maremas - Четверг, 26.11.2009, 13:10
 
рыбакДата: Четверг, 26.11.2009, 18:59 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги, я полагаю, что границы зимовальных ям должны быть обозначены. Иначе на месте разобраться, например, в середине Матырского водохранилища, весьма сложно.
 
саняДата: Четверг, 26.11.2009, 19:11 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
Коллеги, я полагаю, что границы зимовальных ям должны быть обозначены. Иначе на месте разобраться, например, в середине Матырского водохранилища, весьма сложно.

Ничего не обозначается. Кстати, в том году гоняли и под Новолипецким мостом, там то же яма.

 
maremasДата: Пятница, 27.11.2009, 12:26 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
границы зимовальных ям должны быть обозначены

Впрошлые зимы на Матырском яму обозначали вешками с ограждающей лентой и табличками о запрете лова.
 
МеханикДата: Суббота, 28.11.2009, 18:53 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas,
Спасибо за информацию smile
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".